Вход
Пишите нам

Ежемесячные выплаты льготникам проиндексируют на 7%

18 апреля 2016г. 16:07 Общество
Ежемесячные выплаты льготникам проиндексируют на 7%
Депутаты облсовета предлагают ввести новое почётное звание "Заслуженный работник здравоохранения Липецкой области". Соответствующий законопроект обсудили на комитете по социальным вопросам. Документ предусматривает ежегодное присуждение звания 30-ти отличившимся работникам медицины и фармацевтики, проработавшим в Липецкой области не менее 15-ти лет. А по инициативе «Единой России» предлагается присваивать региональное звание «Ветеран труда» тем, кто родился в довоенное и военное время.

Владимир Столповский, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов: «Этот возрастной ценз дает возможность не всем претендовать на получение этого звания, только тем, кто своим долгим добросовестным трудом это право заслужил».

Также на комиссии рассмотрели законопроект, который коснётся областных льготников. Так, ежемесячные выплаты проиндексируют в апреле на 7%. На эти цели из областного бюджета выделят дополнительно 27,5 миллионов рублей. Изменения предлагают внести и в закон о льготах для пенсионеров старше 80-ти лет.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: «Льготу для региональных льготников «содержание жилья» разделить, выделить из нее отдельно «взнос на капитальный ремонт», чтобы ветераны труда и труженики тыла, достигшие 80 лет, могли перейти на другое основание».
Количество показов: 1403 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680