Вход
Пишите нам

Ярмарки порадовали липчан большим выбором и низкими ценами

29 апреля 2013г. 14:28 Общество
Ярмарки порадовали липчан большим выбором и низкими ценами
Продукция местных производителей по низким ценам. В Липецке прошла ярмарка продовольственных товаров.
Свою продукцию в областной центр привезли производители со всех районов. В предпраздничные дни липчан радовали  большим выбором и низкими ценами. Купить свинину можно было всего за 140 рублей за кг, а трехлитровую банку меда за 800 рублей.
Проведение ярмарок в области стало хорошей традицией. Ей уже 20 лет. Только на этих выходных в Липецке прошли 7 продовольственных ярмарок. Они работали на Центральном рынке, на Соколе и возле крупных гипермаркетов.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "У власти нет рычагов приказать производителю снизить цены, а вот проводить такие мероприятия, организовывать их, делать их возможными, такие рычаги у власти есть, и в Липецкой области власть этим пользуется".
Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Цена ниже, чем в магазинах на 10-15%. И люди идут. Посмотрите, яйцо в магазинах стоит 45, а здесь 32. Можно идти? Не просто можно, а нужно!»
Ярмарки проводятся по графику, утвержденному главой администрации Липецкой области Олегом Королёвым. «Это весомая поддержка региональных производителей, а также обеспечение населения продуктами питания по доступным ценам и удовлетворение спроса на товары местного производства», - считает руководитель региона.
Количество показов: 957 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780