Вход
Пишите нам

«Отечеству славу поем»

6 ноября 2012г. 15:03 Общество
«Отечеству славу поем»
   Первое место среди печатных изданий в номинации «Слава России — Великая Отечественная» жюри присудило Александре Галинской (журнал "Липецкая газета: итоги недели") за цикл статей, посвященных героям войны 1941—1945 годов.
   В номинации «Слава России — эстафета поколений» диплома лауреата удостоен собственный корреспондент областной "Липецкой газеты" Владимир Акимов за материал «Судьба командира», повествующий о капитане 2 ранга, командире подводной лодки Николае Аверочкине и опубликованный в журнале «Липецкая газета: итоги недели».
   Среди интернет-журналистов в число призеров вошел корреспондент портала «Липецкмедиа» Виктор Камский за цикл рассказов "Улицы Великой Победы" о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы проспекты, улицы, площади Липецка.
   Конкурс, организованный Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК), проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011—2015 годы». Он направлен на привлечение внимания СМИ к патриотической тематике, в том числе к славному воинскому прошлому и настоящему нашей страны, к традициям и современным задачам ее вооруженных сил и гражданских формирований.
   Всего на конкурс поступило 448 журналистских материалов от 170-ти СМИ из 33-х субъектов России. Торжественная церемония награждения пятидесяти победителей конкурса и круглый стол «Тема истории России в средствах массовой информации» пройдут в ноябре 2012 года в городе воинской славы России - Владикавказе.
Количество показов: 1853 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630