Вход
Пишите нам

Феи капельниц и королевы уколов боролись за звание лучшей

5 марта 2014г. 17:03 Общество
Феи капельниц и королевы уколов - как только не называют медсестер пациенты, отмечая их доброту и легкую руку. Оценить профессиональные и человеческие качества медсестер теперь предстоит и жюри. Для младшего медперсонала больницы «Липецк-мед» устроили конкурс на звание лучшей. И если в работе нареканий нет, то в творческой части возникли трудности.
Вместо вечернего платья белый халат. Ну не конкурс же красоты, шутят участницы. За звание лучшей борются медсестры больницы «Липецк-мед». Профессиональные качества участницы демонстрировали в феврале. Лучшие встретились в финале. Их 10. Теперь им предстоит сразиться, пожалуй, в самой сложной для них битве - битве талантов.
Надежда Ивашкина, медсестра ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк — мед»: «Лучшая медсестра - это самая активная, веселая, участвующая в жизни отделения, ну и, наверно, остроумная».
Надежда Ивашкина защищает честь отделения реанимации. За 16 лет работы она не раз спасала жизни. Ее пациенты - пострадавшие в ДТП и пожарах. Но рука ее ни разу не дрогнула. А вот на сцене немного теряется, уверенность придают коллеги. Вместе и песню сочинили, вместе и исполнили.
Поют, рассказывают или показывают всегда о работе. В личном зачете участницы каждый сам за себя. А вот в визитной карточке помощь коллег приветствуется.
Владимир Ковалев, главный врач ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк — мед»: «Такой конкурс мы проводим каждый год, но вот так празднично мы проводим в первый раз и приурочили его к 8 марта. Потому что в нашей больнице - половина сотрудников - это медицинские сестры, которые заслуживают, чтобы их так почествовали и как-то наградили их труд».
Лучшая медсестра летом будет защищать честь больницы на областном конкурсе.
Количество показов: 1987 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!