Вход
Пишите нам

Фестиваль «Антоновские яблоки» продлится 2 дня

13 сентября 2017г. 10:54 Общество
Фестиваль «Антоновские яблоки» продлится 2 дня
Событийный фестиваль «Антоновские яблоки» в этом году пройдет в Ельце 23 и 24 сентября. Его концепция основана на жизни и творчестве великого русского писателя, Нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина.

Для гостей подготовлена обширная программа. В первый день все площадки откроются одновременно в 10.00. На главной сцене в городском парке будет представлен театрализованный пролог, а в полдень стартует конкурс-дефиле. Также на главной сцене пройдет традиционный «Гимназический бал». Городской парк на фестивальные дни станет «Дворянским садом», где будет работать фотоателье Румянцева, цветочный базар, пройдет творческий литературный конкурс.

На площадке «Улица Орловская» откроются яблочный базар, выставка-продажа картин, художественной фотографии, изделий мастеров народных промыслов и ремесел. Гости также смогут посетить мастерскую пленэрной живописи. Вечером туристов ждет вечер романса и спектакль по произведению И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева». В воскресенье, 24 сентября, запланированы экскурсионные программы литературно-мемориального музея известного писателя, прогулки по бунинским местам и акции «Яблоневый сад».

Фестиваль проводится при поддержке администрации Липецкой области, регионального управления культуры и туризма и областного Центра событийного туризма. «Антоновские яблоки» - уникальное культурное событие не только для нашей области, - считает глава региона Олег Королёв. - В эти дни весь Елец пронизан творчеством Бунина. Иван Алексеевич - один из любимейших русских писателей. Ельчанам повезло, что у них такие замечательные земляки».
Количество показов: 684 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680