Вход
Пишите нам

Фестиваль «Читающий Липецк» состоялся в регионе

25 декабря 2017г. 14:36 Общество
Фестиваль «Читающий Липецк» состоялся в регионе
Фестиваль «Читающий Липецк», в течение месяца проходивший в Липецкой области, завершился награждением победителей. Любители чтения, победившие в традиционных конкурсах и литературных викторинах, получили в подарок книги.

Главными изюминками нынешнего фестиваля стали встречи липчан с писателями. Они проходили в Липецкой областной научной универсальной библиотеке. Книголюбы общались как с местными, так и со столичными авторами. В частности, свое творчество представил Сергей Носов – петербургский писатель, лауреат премии «Национальный бестселлер-2015» за роман «Фигурные скобки». В числе липецких авторов были Виталий Зыков, Борис Бужор,  Роман Богословский и Геннадий Рязанцев.

Награждение победителей и участников состоялось в минувшую пятницу на большом литературном празднике в областном центре. Акции и фестивали, повышающие мотивацию молодежи к регулярному чтению, активно поддерживает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Чтению принадлежит особая роль в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения», - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 731 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 799