Вход
Пишите нам

Фестиваль энергосбережения состоится в парке Победы

19 августа 2016г. 09:41 Общество
Фестиваль энергосбережения состоится в парке Победы
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче состоится в парке Победы областного центра 10 сентября. Организаторы готовят множество интерактивных мероприятий для взрослых и детей.
В сентябре фестиваль пройдет на площадках крупных городов страны. «Просветительские акции среди населения нужно проводить чаще, чтобы обратить внимание и на такие важные вопросы, как энергосбережение, экономное потребление ресурсов в быту», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

В Липецке это будет семейный праздник, на котором интересные занятия и яркие впечатления гарантированы всем. На территории парка будут оборудованы четыре зоны: «Страна», «Город», «Семья» и «Главная сцена».  Посетителей парка ждут конкурсы и викторины, розыгрыши призов. Для детей  и их родителей будут организованы «Веселые старты», конкурсы рисунков на асфальте по энерготематике, обучающие игры. На «Бульваре энергоэффективных технологий» будут развернуты стенды ведущих ресурсоснабжающих организаций Липецкой области – филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго», АО «Газпром газораспределение Липецк», АО «ЛГЭК» , ОАО «ЛЭСК», ООО «Газпром трансгаз Москва», филиал ПАО «Квадра»-«Липецкая генерация», представители которых расскажут участникам фестиваля о способах энергосбережения в быту.

Интересной для посетителей станет демонстрация работы солнечной электростанции. Любители квестов смогут принять участие в игре «Квартира».
Количество показов: 898 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860