Вход
Пишите нам

Фестиваль гастрономического туризма состоялся в Липецкой области

1 августа 2016г. 14:07 Общество
Фестиваль гастрономического туризма состоялся в Липецкой области
В минувшую субботу состоялся традиционный фестиваль гастрономического туризма «Раненбургское застолье» в Чаплыгине. На центральной площади города развернули "обжорные ряды"  под девизом "Гостей встречаем - разносолами угощаем" кулинары из всех 22 сельских поселений района.
Ремесленники из Липецкой, Рязанской, Белгородской, Тамбовской областей привезли на ярмарку изделия народных промыслов. Гости смогли покататься на конном экипаже, понаблюдать за конкурсом поваров, отвести детей на урок "Школы маленького поваренка". На празднике выступят фольклорные коллективы и гармонисты, а клуб военно-исторической реконструкции «Ранова» подготовил площадку под названием «Богатырские забавы».
Фестиваль, который в прошлом году в финале Национальной премии  в области событийного туризма «Russian Event Awards» взял Гран-при в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма", состоялся в третий раз.
«Такие праздники за последнее время стали визитной карточкой многих муниципалитетов. Они интересны как местным жителям, так и многочисленным туристам», - отметил глава региона  Олег Королёв.
Количество показов: 1111 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630