Вход
Пишите нам

Фестиваль hand made в Липецке продлится неделю

20 марта 2017г. 15:11 Общество
Фестиваль hand made в Липецке продлится неделю
Скрапбукинг, валяние из шерсти, художественная ковка. В Липецке стартовал фестиваль hand made.
Продлится он целую неделю. За это время народные умельцы региона проведут мастер-классы и раскроют секреты творчества. Все желающие смогут научиться шить текстильные куклы, вязать, расписывать керамику, футболки и деревянные шкатулки. Стоимость одного занятия в среднем 100 рублей. Такой фестиваль в Липецке проводят впервые. Организаторы надеются, что молодые мастера смогут себя зарекомендовать и найти новых клиентов.

Юрий Бобылёв, специалист по работе с молодежью Центра развития добровольчества: "Записаться можно как на один, так и на несколько мастер-классов. Всё расписание уже вывешено в группе ВКонтакте «Арт-фест48». Можно посмотреть и записаться на понравившийся".

Среди мастеров была и наша коллега, корреспондент утреннего шоу «Будильник» Любовь Кобзева. Работу на телевидении она совмещает с любимым хобби - шитьем. Куклы Тильды она делает уже три года. Они занимают всё ее свободное время, которого, как оказывается, не так много.

Любовь Кобзева: "Сейчас я достаточно редко занимаюсь, потому что работа, не хватает времени. Поэтому после работы где-то впотьмах я шью. Почему меня привлекает именно текстиль? Я пробовала и открытки, и пластика, и бисероплетение, вышивала крестиком. Чего я только не пробовала. Но мне нравятся именно игрушки, потому что они милые, сказочные, напоминают эльфов. И они очень стильно смотрятся в интерьере".
Количество показов: 1351 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 807