Вход
Пишите нам

Фестиваль исторической реконструкции «Русборг» открылся в Липецкой области

5 мая 2016г. 12:23 Общество
Фестиваль  исторической реконструкции «Русборг» открылся в Липецкой области
Он продлится до 9 мая. Лагерь реконструкторов расположился рядом с поселком Елецкий на берегу реки Быстрая Сосна. Организаторами выступили военно-исторический клуб «Копье» при поддержке управления молодежной политики региона и Центра событийного туризма Липецкой области.  
«Гостевой день» пройдёт 8 мая с 12.00 до 19.00 часов. Историческую атмосферу создаст средневековый лагерь, ярмарка народных промыслов и мастер-классы по кузнечному, гончарному и другим ремесленным искусствам. Также гости фестиваля смогут увидеть финальные поединки фехтовального турнира, финалы скандбола и конную программу.  
В минувшем году «Русборг» стал главной туристической достопримечательностью Липецкой области по результатам онлайн-опроса, проведенного региональным Центром развития туризма. Его посетили более 20 тыс. зрителей.
По итогам последних лет «Русборг» удерживает позиции второго по величине в Европе из всех, что посвящены реконструкции раннего средневековья. По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, нравственное, патриотическое воспитание невозможно, если молодые люди черпают знания о своей родине только из интернета и средств массовой информации. «Юноши и девушки должны прикасаться к истории и национальной культуре вживую, - считает глава администрации Липецкой области.- Именно такую возможность и дает участникам и зрителям фестиваль».
Количество показов: 1106 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!