Вход
Пишите нам

Фестиваль курортной жизни в Нижнем парке состоится в эти выходные

26 августа 2016г. 09:49 Общество
Фестиваль курортной жизни в Нижнем парке состоится в эти выходные
Окунуться в атмосферу курортной жизни XIX века, побывать на «Пикнике в стиле ампир», а также попробовать на вкус настоящие бобы какао и горячий шоколад. Все это смогу сделать гости первого фестиваля «Липецкие воды». Он пройдет в областном центре в эти выходные.

27 августа в 11:00 у фонтана «Липа» в Нижнем парке состоится его торжественное открытие. В этот день жители и гости нашего города смогут посетить целый ряд площадок. От  профессионалов они узнают о пользе минеральной воды. Любители мистики и подвижных игр примут участие в квесте «Спиритический сеанс». Сладкоежек ждет «Шоколадная мастерская», а для ценителей красивой одежды откроет свои двери «Модный магазин».  
Садоводов-любителей, и тех, кто уже превратил свой дачный участок в райский уголок, приглашает площадка «Садоводство Быханова». Здесь можно будет познакомиться с новейшими решениями в области ландшафтного дизайна, флористики, приобрести саженцы, украшения, специализированную мебель.
  
В воскресенье, 28 августа, тех, кто предпочитает созерцать красоты природы, ожидает «Пикник в стиле ампир». Любителей танцев объединит «Фарандола». Юных гостей фестиваля и всех, кто молод душой, ожидает площадка «Курортное детство», где можно будет стать участником сразу нескольких игр, пришедших к нам из XIX века. Продемонстрировать свои таланты желающие смогут в рамках конкурса актерских способностей. Любителей чтения ждет выставка редких книг. Яркой точкой в программе мероприятия  станет уникальное пиротехническое шоу.
Количество показов: 846 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680