Вход
Пишите нам

Фестиваль «Липские воды» украсят арт-объекты и фотозоны

23 мая 2018г. 11:24 Общество
Фестиваль «Липские воды» украсят арт-объекты и фотозоны
Последние приготовления к предстоящему фестивалю курортной жизни «Липские воды» завершаются. В последние выходные весны, 26 и 27 мая, Нижний парк перенесётся в эпоху ХIХ века, время, когда город славился как центр курортной жизни России. Как и два столетия назад по тенистым аллеям городского сада будут прогуливаться дамы в модных шляпках, дегустировать минеральную воду и наслаждаться уличными представлениями. Атмосферу праздника помогут создать яркие и необычные арт-объекты.

В Нижнем парке уже появились топиарии «Леди и джентльмен» - двухметровые фигуры из искусственного газона. На их покупку потратили около 150 тысяч рублей. Это уже вторые топиарии в городском саду — в прошлом году здесь появилась семья медведей. Всего же во время фестиваля аллеи парка украсят более десяти фотозон и арт-объектов.

Фестиваль откроется 26 мая в 11:00 на площади возле фонтана «Липа». Гостям предложат дегустацию минеральных вод, пикник в стиле ампир, квесты, старинные игры, театральные постановки, мастер-классы. Церемонию открытия продолжит массовый флешмоб «Дама с собачкой». Завершится первый фестивальный день пенной вечеринкой и выступлением кавер-группы «Нестройные». Изюминкой  программы второго дня станет детский конкурс «Королева бала» и флешмоб «Курортный зонтик».
Количество показов: 670 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681