Вход
Пишите нам

Фестиваль «Раненбургское застолье» развернется в центре Чаплыгина

23 июля 2018г. 14:41 Общество
Фестиваль «Раненбургское застолье» развернется в центре Чаплыгина
Событийный фестиваль «Раненбургское застолье» в пятый раз развернётся в историческом центре города Чаплыгина 28 июля. С раннего утра центром событий станет улица Советская, которая превратится в село Слободское начала 18 века с многочисленными «Обжорными рядами». В рамках праздника состоится театрализованное шествие исторических персонажей и участников фестиваля.

Вдоль центральных улиц города свои угощения предложат 22 сельских поселения. Это целая реконструкция сельского уклада жизни. Редкая возможность окунуться в быт средневековья. Изюминкой праздника станет пирог с символикой фестиваля.

Гостей фестиваля ждут выступления артистов, гармонистов и частушечниц, народные игры и забавы, выставки из фондов музеев и частных коллекций, сувенирные ряды, мастер-классы от лучших ремесленников. Будут работать музеи города.

«Туризм - это не только отдельная экономическая отрасль, но и возможность развития величайшего культурно-исторического пласта, наполненного знаниями и мудростью веков»,- считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. В 2015 году фестиваль «Раненбургское застолье» получил Гран-при и был признан лучшим гастрономическим событием в России по мнению экспертов Национального премии в области событийного туризма.
Количество показов: 1282 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860