Вход
Пишите нам

Фестиваль зимних забав состоялся в Липецком районе

1 февраля 2016г. 12:45 Общество
Фестиваль зимних забав состоялся в Липецком районе
На горнолыжном комплексе «Большая Кузьминка» в Липецком районе прошел традиционный фестиваль зимних забав «Три пингвина». В нынешнем году фестиваль из-за эпидемии гриппа организаторам пришлось перенести на неделю, сообщает портал LipetskMedia. Но это не помешало сотням липчан принять участие в веселых и увлекательных состязаниях. Больше всего спортсменов собрали заезды народного слалома. Немало гостей праздника решились проверить себя на прочность на изнурительной трассе снежной гонки «Крутые пингвины». Самым ярким конкурсом стал «BATTLE САНИ», где участники проявили свою безудержную фантазию при конструировании собственных саней, которые должны были быть не только креативными по исполнению, но практичными – на созданном агрегате надо еще и скатиться.
Организаторы выделили место и для создания снежных скульптур. Как по волшебству здесь вскоре появились огромная черепаха, океанский лайнер, сноубордист и разнообразные снеговики и снежные бабы. Лучшие работы, как и лучшие спортивные результаты участников, жюри наградило ценными призами. А голову победительницы конкурса «Снежная мисс» увенчали короной.
В регионе все делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше. «Совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом – одна из ключевых задач органов власти региона», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 820 Источник: lipetskmedia.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!