Вход
Пишите нам

Фейерверк праздников «Липецкий дворик» - вплоть до Дня города

17 июля 2013г. 12:26 Общество
Фейерверк праздников «Липецкий дворик» - вплоть до Дня города
С начала июля во всех округах города состоялись праздники двора – авторы проектов по благоустройству дворов в рамках конкурса «Липецкий дворик-2013» презентовали свои реализованные идеи.
9 июля состоялось открытие детской площадки по адресу ул. Терешковой, д.6/2. Название площадке автор проекта Аносова Лариса Георгиевна дала самое подходящее – «Улыбка». Приходят дети сюда играть, веселиться, и родители улыбаются.
С открытием нового игрового городка жителей поздравил Федор Жигаров, председатель Совета общественного самоуправления №23 «Гагаринский». Он поблагодарил Ларису Георгиевну за отлично выполненную работу, за активность, а жителей – за помощь в реализации проекта.
Для гостей праздника была подготовлена развлекательная программа.
10 июля состоялись 3 праздника дворов: на ул. Московская, д.137 (проект «Дети-цветы, мамы–счастье»), ул. Космонавтов, д.21 («Загляденье»), пл. Коммунальная, 14 («Дворик радости»).
Во дворе дома №137 по ул. Московская Совет общественного самоуправления №29 «Согласие и созидание» совместно с автором проекта Дашук Галиной Петровной организовали веселый детский праздник с участием ростовых кукол, шоу мыльных пузырей, веселыми конкурсами и забавами.
С успешной реализацией проекта жителей поздравил депутат Липецкого городского Совета депутатов Андрей Трофименков.
На улице Космонавтов также подвели итоги реализации проекта по благоустройству двора у дома №21: для детей была организована развлекательная программа с играми и конкурсами.
Во дворике радости на пл. Коммунальная, 14 юных липчан ждали клоуны, веселые номера и конкурсы, поучаствовать в которых мог каждый желающий.
11 июля прошел веселый праздник для жителей двора ул. Московская, 61-д. Жители близлежащих дворов и дети активно участвовали в празднике: танцевали, пели, читали стихи, рисовали на асфальте. Жители с гордостью рассказывали о своем дворе и показывали гостям палисадники, оформленные своими руками.
На ул. Космонавтов, 6 прошел праздник «О чем мечтают дети?», организованный и проведенный руководителем проекта Новиковой Галиной, депутатом Липецкого городского Совета депутатов Якимович Викторией, управлением Советского округа департамента территориального управления администрации города Липецка. В этом дворе проживает около 40 детей, и все они с удовольствием приняли участие в празднике. Был проведен конкурс рисунков на асфальте «О чем мечтают дети?». Самодеятельный инструментальный ансамбль «Русская балалайка» подарил участникам праздника небольшой концерт из попурри любимых русских народных и советских песен. А дети двора подготовили и рассказали стихи о лете. Все участники получили в подарок детские книги и журналы.
12 июля во дворе дома №28 по улице Неделина состоялась презентация дворика с названием проекта «Счастливое детство».
Поздравить участников проекта пришли ребята из МДОУ №3 г.Липецка и выступили с праздничным концертом. Особенно детям понравились: стол для настольного тенниса, новые сказочные качели и игрушки, сделанные руками руководителя проекта - Пропастиной Галины Михайловны. Огромную помощь ей оказали жители дома, а особенно Суханова Ирина Леонидовна.
В этот же день состоялось и открытие липецкого дворика «Дети - Цветы жизни» на Адм. Макарова, 30-а, и открытие детской площадки «На солнечной поляне» в с.Желтые пески.
Радует, что такие мероприятия действительно заразительны примером: праздники проходят настолько ярко, эмоционально, настолько проекты стали воплощаться качественно, что у многих жителей появляется желание и в своем дворе что-то изобрести.
16 июля 2013 по адресу ул. Липовская, 8 на обновленной детской площадке прошел праздник «Уютный дворик», организованный и проведенный руководителем проекта Виктором Каковкиным, управлением Советского округа департамента территориального управления администрации г. Липецка., полит. Советом местного отделения Советского округа г. Липецка Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия».
Наиболее активные жители двора за содействие в реализации проекта благоустройства двора были награждены благодарственными письмами департамента территориального управления администрации г. Липецка и подарками, предоставленными депутатом Липецкого городского Совета депутатов по 21 округу Николаем Орловым.
Был проведен конкурс детских рисунков «Моя открытка любимому городу», победители которого получили сувениры.
В преддверии празднования Дня города 16 июля во дворе дома 38 на ул. Катукова состоялся праздник «Плоды фантазии».
«Хозяйкой» двора Горбуновой Людмилой Трофимовной была проведена огромная работа по благоустройству данной территории. Благодаря ее усилиям и многолетнему труду из заурядного двора место превратилось в лучший зеленый уголок города Липецка. Конкурсной комиссией ее проект был признан одним из лучших, и двору присвоено звание «Лучший липецкий дворик, благоустроенный силами жителей».
Среди почетных гостей праздника: первый заместитель главы администрации города Липецка Владимир Мигита, председатель липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков, депутат Липецкого областного Совета депутатов по избирательному округу №3 Чеглов Александр Егорович, председатель департамента территориального управления администрации города Липецка Константин Фомин.
«Победителей мы определяли по главному критерию – признанию жителей. Только то, что вызывает восторг у самих липчан, и было признано лучшим», - отметил Владимир Мигита.
В торжественной части первыми лицами города были отмечены наградами и подарками все грантополучатели по Октябрьскому округу, принявшие участие в конкурсе «Липецкий дворик-2013». Конечно, в деле благоустройства двора не обошлось без помощи соседей: самые активные были также отмечены подарками за участие в реализации проекта.
Гостей мероприятия своими выступлениями порадовали воспитанники МБОУ СОШ №33, МДОУ детский сад №6 и ДЮЦ «Факел». Праздничную развлекательную программу для детей приготовили сотрудники МАУК «Сказка»: ростовые куклы, конкурсы, игры, песни, пиратские танцы, аквагрим сделали мероприятие ярким и по-настоящему летним.
Презентации двориков будут проходить вплоть до Дня города.
17.07.2013 в 14:00 гостей ждут Праздник двора «Краски радуги детства» по ул. Гагарина, 149/2; в 18:00 - «Мой любимый дворик» по ул. Терешковой, 37; а также в пер. Рудный, 13. В этот же день Подведение итогов конкурса «Липецкий дворик-2013» в Правобережном округе — в 18:00 по ул. Кутузова, 3.
18.07.2013 в12:00 Презентация дворика в рамках конкурса «Липецкий дворик-2013» пройдет в пер. Черниговский (Заречье); в 17:00 - «Счастливое детство» по ул. Ильича, 12; также в Левобережном округе «Подарим детям сказку» по пр.Мира, 8.
19.07.2013 в 14:00 по ул. Вермишева, 1 состоится праздник «Липецкий дворик 2013» «В гостях у Буратино».
20.07.2013 в 11:00 спортивно-развлекательный праздник «Лето, ах, лето!», презентация проекта дворика «Лесная поляна» по ул. Балашовская; в 18:00 на площади МУ «ДК «Матыра» - праздничное мероприятие, посвященное
Дню поселка Матырский; и на площади МУ «ДК «Луч» - праздничное мероприятие, посвященное Дню поселка Дачный.
Количество показов: 1494 Источник: пресс-служба департамента территориального управления администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!