Вход
Пишите нам

Финансисты призывают липчан оплатить имущественные налоги заблаговременно

31 июля 2013г. 17:59 Общество
Финансисты призывают липчан оплатить имущественные налоги заблаговременно
Сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2012 год – транспортного, на имущество и земельного – наступают в первых числах ноября. Тем не менее, департамент финансов администрации Липецка настоятельно просит горожан не дожидаться конца года, а по возможности оплатить их в ближайшее время, тем более что работа по начислению налоговыми органами уже проведена.
Поскольку уведомления, высылаемые по адресам плательщиков, по той или иной причине иногда запаздывают, а то и вовсе теряются, информацию о сумме выплаты следует уточнить в соответствующей налоговой службе. Уведомление вместе с платежным документом также можно получить в электронном виде и распечатать, подключившись к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, сервис дает возможность оплатить налоги в режиме онлайн.
Чтобы получить доступ к «Личному кабинету», налогоплательщику необходимо обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а при обращении в иные налоговые инспекции кроме паспорта взять оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН) или уведомление о постановке на учет.
"Средства, которые должны поступить от уплаты липчанами имущественных налогов, составят порядка двухсот миллионов рублей. Это значительная сумма для городского бюджета, - отметила исполняющая обязанности председателя департамента финансов администрации областного центра Татьяна Григорова. – Мы рассчитываем на эти деньги, планируя строительство и ремонт школ, детских садов, спортивных сооружений, других социальных объектов и призываем горожан не откладывать текущие платежи и погасить имеющуюся задолженность по прошлому году".
Кстати, липчанам, планирующим провести отпуск за рубежом, следует помнить: неоплаченные долги могут стать серьезной помехой долгожданной поездке.
Количество показов: 969 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!