Вход
Пишите нам

ФК «Металлург» и ХК «Липецк» освободят от платы за аренду муниципального имущества

17 февраля 2014г. 16:04 Общество
ФК «Металлург» и ХК «Липецк» освободят от платы за аренду муниципального имущества
Профессиональные футбольная и хоккейная команды Липецка не будут платить аренду за пользование стадионами «Металлург», «Сокол» и «Горняк», дворцом спорта «Звездный» и помещениями спортшколы №5 на улице Космонавтов. Такое решение приняли сегодня депутаты постоянной комиссии горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности.
Общая сумма поддержки спортсменов составляет около 17,5 миллионов рублей – столько недополучит городская казна в результате этого решения. Тем не менее депутаты посчитали, что развитие спорта в Липецке стоит этих денег. Парламентарии особенно подчеркнули, что главной причиной их согласия стала даже не основная деятельность клубов, а существующие на их базе детские спортивные секции. На сегодняшний день в них занимаются около 900 юных липчан.
«Финансировать профессиональный спорт напрямую мы не можем, это не входит в полномочия муниципальной власти. Однако поддерживать его по мере сил – вещь крайне важная. Это вклад в здоровье тех ребят, которые уже занимаются в секциях на базе спортклубов. Это и просто пример для подражания для всех наших детей, которые должны видеть альтернативу дворовому времяпрепровождению или компьютерным играм», - прокомментировал решение комиссии спикер горсовета Игорь Тиньков.
Количество показов: 564 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 839