Вход
Пишите нам

ФКР Липецкой области внес предложения по усовершенствованию федерального законодательства

7 марта 2017г. 11:29 Общество
ФКР Липецкой области внес предложения по усовершенствованию федерального законодательства
Фонд капитального ремонта Липецкой области внес ряд важных предложений в Минстрой России. Данные предложения были озвучены в рамках Российского инвестиционного форума.

В частности, для повышения эффективности выполнения региональной программы по учету, сбору и взысканию задолженности по уплате взносов за капитальный ремонт предлагается полные выписки из ЕГРП предоставлять не органам власти субъекта, а непосредственно региональным операторам. Это позволит избежать лишней бумажной волокиты, сэкономить время и ресурсы.

Также предлагается внести в Жилищный кодекс возможность уведомления собственников путем размещения информации на ежемесячных платежных документах. Кроме того, целесообразно установить для региональных операторов капитального ремонта возможность обращения в суд по адресу помещения даже в тех случаях, когда адрес регистрации собственника известен. Это должно облегчить работу по поиску собственника-должника.

Еще один частый вопрос, с которым сталкиваются в Фонде капремонта, – взыскание задолженности при смене собственника помещения. Так, предлагается обеспечить проверку наличия долга при государственной регистрации перехода права собственности.
Количество показов: 1124 Источник: kapremont48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671