Вход
Пишите нам

Фонд капремонта ответил на вопросы липчан

6 марта 2017г. 17:42 Общество
Фонд капремонта ответил на вопросы липчан
Почему переносят сроки начала капитального ремонта? Что делать, если жильцы недовольны работой подрядчиков? Эти и другие вопросы липчане смогли лично задать специалистам Фонда капитального ремонта.
К примеру, выйти на связь с интернет-провайдерами и навести порядок с проводами на чердаках, в подъездах. На встречу пришли более 30 собственников многоквартирных домов. Горожанам еще раз напомнили правила оплаты за капитальный ремонт.

Владимир Таратин, представитель Липецкой городской общественной организации «Управдом»: "Сейчас уже идут квалифицированные ответы. Это очень правильно. Сегодня это первое такое мероприятие, но дальше это будет нужно проводить регулярно, хотя бы раз в квартал".

В этом году планируют капитально отремонтировать 320 многоквартирных домов в разных районах области. Задать интересующие вопросы специалистам теперь можно и в Интернете. На сайте фонда размещён раздел «Вопрос-ответ» для общения с собственниками. Так, к примеру, жильцам дали ответ на вопрос о замене лифтов в домах, которые не попадают в программу. Проблему должен решить пилотный проект, который запустят в регионе совместно с Минстроем.

Оксана Краевская, пресс-секретарь Фонда капитального ремонта Липецкой области: "Обращений очень много, мы реагируем максимально в короткие сроки, но все невозможно охватить. Поэтому мы пытаемся перейти на другой формат общения, интерактивное общение, чтобы охватить как можно больше людей. Люди могут задать вопрос и получить тут же ответ".
Количество показов: 1106 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596