Вход
Пишите нам

Фонд капремонта подал жалобу в прокуратуру на общественников

3 февраля 2015г. 16:38 Общество
Фонд капремонта подал жалобу в прокуратуру на общественников
С сентября в адрес регионального оператора Фонда капитального ремонта поступило более 2,5 тысяч заявлений от собственников многоквартирных домов. Жители отказываются платить за эту услугу. В Фонде капремонта установили, что в заблуждение людей вводят общественные организации, составляющие заявления за собственников. Более того, за свои услуги они берут деньги, прикрывая это обязательным взносом. На нарушителей закона Фонд капитального ремонта уже подал жалобу в прокуратуру области. Жителям ситуацию разъяснили, напомнив, что оплачивать счета за капремонт обязаны все и отказаться от этого нельзя.

Александр Козин, руководитель Фонда капитального ремонта: "Мы в ближайшее время будем начинать уже претензионную работу в части неисполнения обязанностей по уплате взносов на капремонт, и, конечно, вот эти жители в первую очередь и попадают у нас. Ведь это накопленная неуплата с сентября месяца плюс все судебные издержки, плюс оплата юристов, госпошлина, плюс пеня - и это набегает крупная сумма. Люди, которые наивно полагали, что они могут уйти от оплаты, они попадают на значительно большую сумму, которую им придется заплатить".
Количество показов: 1366 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Ложь.
0
Гость
Подходят вечером к прохожему ребята соответствующего вида и требуют деньги. За что? Просто так. По шее не получишь, а может и получишь. Да и деньги нам нужны. А я как же? Да и детишки у меня! А МЫ КАК без твоих денег? Нам они нужнее! Нам своих учить в Англиях нужно, да и ...содержать не на что..
 

Новостей: 742