Вход
Пишите нам

Для инвалидов организовано обучение по специальным программам

7 февраля 2013г. 18:06 Общество
Для инвалидов организовано обучение по специальным программам
   Три программы профессионального обучения для инвалидов по слуху, разработанные Липецким институтом развития образования, реализуются в профессиональных училищах Липецкой области. В прошлом году обучение профессиям столяра, маляра и сварщика прошли больше 20-ти человек. Сейчас в профучилище №2 по индивидуальным учебным планам обучается малокомплектная группа. Специальные условия созданы для юношей и девушек в общежитии, на занятиях с ними постоянно работает сурдопереводчик.
   Всего в учреждениях начального и среднего профессионального образования Липецкой области обучаются 176 инвалидов.
   В регионе действует целевая программа содействия трудоустройству незанятых инвалидов. Всем работодателям, создавшим такие рабочие места, из областного и федерального бюджетов компенсируются затраты. В нынешнем году для этого выделено 12,6 млн. рублей. Предполагается трудоустроить 190 человек, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   1,1 млрд. рублей предусмотрено в бюджете области для сохранения повышенного уровня заработной платы педагогических работников, преподавателей и мастеров профобучения, повышения оплаты труда врачей и медработников, социальных работников и работников культуры. С 1 октября запланировано повышение зарплаты на 5,5% всем работникам бюджетной сферы. В течение пяти лет на поэтапное повышение средней зарплаты отдельных категорий бюджетных работников до уровней, установленных указом, из бюджета области будет направлено почти 13 млрд. рублей. Как не раз подчеркивал глава региона Олег Королёв, все органы власти должны сделать все от них зависящее для безусловного выполнения решений Президента России.
Количество показов: 1168 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780