Вход
Пишите нам

Для подшефных ПЛ «Липецк» собрали посылку весом около 3,5 тонн

24 декабря 2012г. 09:25 Общество
Для подшефных ПЛ «Липецк» собрали посылку весом около 3,5 тонн
   По сообщению пресс-службы администрации г. Липецка, 24 декабря в 10:00 часов от администрации города в Полярный отправится грузовая машина с подарками для экипажа подшефной подводной лодки «Липецк». Это уже 8-я посылка, которую липчане традиционно собирают к декабрьским праздникам. 31 декабря подводники отмечают не только Новый год, но и день рожденья субмарины.
   В мероприятии активное участие принимают как предприятия областного центра, так и простые горожане. В нынешнем году общий вес посылки составит около 3,5 тонн. Ориентировочная стоимость «новогодних гостинцев» – порядка 230 тысяч рублей.
   На пункт сбора уже привезены фрукты, консервы, новогодние сладкие подарки, канцелярские товары и моющие средства. Кроме того, спонсоры предоставили стиральную машину вертикальной загрузки, пылесосы, утюги, вентиляторы и др. Лучшим по итогам года представителям личного состава предназначены электронные книги.
   Пять коробок с современной литературой – детективами, фантастикой, приключениями – дарят подводникам сотрудники Центральной городской библиотеки им. С. А. Есенина в рамках акции «Экипаж – одна семья». В подборке есть краеведческие труды и полярные исследования, которые, по словам сотрудников ЦГД могут заинтересовать подшефных с ПЛ «Липецк». В нынешнем году хорошую традицию библиотечных работников поддержали обитатели общежития по адресу ул. 50 лет НЛМК, 15, которые привезли небольшую библиотечку для моряков.
   Но особенно ценным подарком для подводников станут домашние консервированные овощи. Их доставила в мэрию бывший председатель общества инвалидов Октябрьского округа Валентина Андреевна Мирошниченко. Около двадцати банок с соленьями к новогоднему столу экипажа моряков-подводников будут очень кстати.
   Также традиционно в Полярный отправят поделки и рисунки учащихся образовательных учреждений.
Количество показов: 933 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!