Вход
Пишите нам

За долг по кредиту липчанин лишился более 21 млн рублей

23 апреля 2013г. 12:13 Общество
За долг по кредиту липчанин лишился более 21 млн рублей
В межрайонном отделе по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Липецкой области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с должника в пользу ОАО Банк «Открытие» кредиторской задолженности на сумму более 30 миллионов рублей. 56-летний житель города Липецка взял этот кредит на развитие своего бизнеса, а выплатить его уже не смог, поэтому банк вынужден был обратиться с иском в суд.
В связи с тем, что гражданин не принимал мер к погашению задолженности, судебным приставом–исполнителем в рамках исполнительного производства был наложен арест на имущество должника, а именно на принадлежащее ему административное здание по ул. Университетский проезд и право аренды на земельный участок под ним, а также на 2-этажный жилой дом с землей в Чаплыгинском районе
Имущество передали в специализированную организацию для проведения торгов. В связи с тем, что на первичных и вторичных торгах оно не было реализовано, судебный пристав-исполнитель предложил взыскателю оставить его себе по цене на двадцать пять процентов ниже его начальной цены на первичных торгах (а именно 21 миллион 182 тысячи рублей), засчитав эту сумму в счет погашения долга, на что взыскатель согласился.
Количество показов: 1029 Источник: пресс-служба УФССП по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 738