Вход
Пишите нам

Для транспортных предприятий предусмотрены новые субсидии

3 апреля 2013г. 14:50 Общество
Для транспортных предприятий предусмотрены новые субсидии
Липецким автотранспортным предприятиям, которые занимаются межмуниципальными пассажирскими перевозками, предоставят субсидии на обновление подвижного состава. Порядок оказания финансовой помощи перевозчикам утвердил глава Липецкой области Олег Королёв.
Как сообщили в областном управлении дорог и транспорта, это новый вид государственной поддержки. В минувшем году помощь региональных властей в рамках различных программ по поддержке малого и среднего бизнеса получили частные пассажирские предприятия. Благодаря этому им удалось приобрести 52 автобуса различной вместимости.
Однако на такую помощь не могли рассчитывать предприятия другой формы собственности, хотя средний срок эксплуатации принадлежащего им подвижного состава превышает 11 лет.
Специально для них разработан новый порядок субсидирования. Предприятия, не относящиеся к субъектам малого и среднего бизнеса и обслуживающие межмуниципальные маршруты, смогут приобретать по лизинговым схемам автобусы. Из областного бюджета им будут предоставляться средства на погашение первого лизингового платежа. В среднем он составляет 15 – 20% от общей стоимости техники.
На этот вид субсидирования в 2013 году в областном бюджете предусмотрено 17 миллионов рублей. По предварительной оценке, этой суммы хватит, чтобы внести первые платежи при покупке 20 автобусов, а объем привлеченных инвестиций составит около 70 млн рублей.
"Региональные власти всегда оказывали поддержку пассажирским предприятиям. Но если раньше мы закупали транспорт централизованно, то новый порядок субсидирования позволит перевозчику самостоятельно приобретать технику, исходя из типа маршрута и объема пассажиропотока, что значительно повысит комфортность поездок внутри региона", - прокомментировал глава Липецкой области Олег Королёв подписанный им документ, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1108 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!