Вход
Пишите нам

За год мировые судьи рассмотрели более 80 000 дел

25 января 2013г. 15:26 Общество
За год мировые судьи рассмотрели более 80 000 дел
   В Липецком областном суде подвели итоги работы мировых судей в 2012-м году. На их плечи ложится рассмотрение административных, гражданских, а также уголовных дел по преступлениям небольшой степени тяжести. За прошлый год служители фемиды рассмотрели более 80 000 дел. Это много. В среднем 1 мировой судья рассматривает в месяц около 130 различных дел. На отдельных участках это число доходит до 250, в то время как на федеральных и районных судей приходится по 31-му делу в месяц.
   Снижение нагрузки — один из приоритетов на 2013-й год. Помочь в этом должны проекты законов, находящихся на рассмотрении в Госдуме.
   Иван Марков, председатель Липецкого областного суда:«Предусматривается возможность исполнения обязанностей мирового судьи, мировыми и федеральными судьями, находящимися в отставке. У нас есть боеспособные граждане, которые сейчас не работают, а раньше работали в системе. По сегодняшним законам, у них нет такой возможности исполнять обязанности. А теперь она появится».
   Финансирование работы мировых судей в Липецкой области постоянно увеличивается. В прошлом году были капитально отремонтированы судебные участки в Грязинском, Добровском, Долгоруковском и Добринском районах. Кроме того их оснастили современными информационными технологиями. Отдельной строкой проходит открытость судебных процессов. Сегодня каждый мировой судья имеет официальный сайт. Там можно прочитать всю необходимую информацию и оставить персональное сообщение.
   Виталий Шикин, начальник Управления административных органов Липецкой области: «Мы делаем все, чтобы максимально повысить доступность правосудия для жителей Липецкой области. И для этого администрация не жалеет ни сил ни средств. И в дальнейшем мы будем делать все, чтобы создать благоприятные условия».
Количество показов: 1310 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 768