Вход
Пишите нам

Формирование нового состава Общественной палаты началось в регионе

27 декабря 2019г. 13:36 Общество
 Формирование нового состава Общественной палаты началось в регионе
В соответствии с федеральным и областным законодательством  Липецкий областной Совет депутатов информирует о начале формирования нового состава Общественной палаты Липецкой области.

Формирование Общественной палаты осуществляется на основе представлений о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты (далее – представление) некоммерческих организаций, деятельность которых в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет.

К выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Общественная палата состоит из 48 членов и ее состав утверждается следующим образом: одна треть состава утверждается главой администрации Липецкой области по представлению зарегистрированных на территории Липецкой области структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений;
одна треть состава утверждается Липецким областным Советом депутатов по представлению зарегистрированных на территории Липецкой области некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений; члены Общественной палаты, утвержденные главой администрации Липецкой области, и члены Общественной палаты, утвержденные Липецким областным Советом депутатов, определяют состав остальной одной трети членов Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Липецкой области.

Представления подаются соответственно в администрацию Липецкой области, Липецкий областной Совет депутатов и в Общественную палату Липецкой области.

Представления направляются в течение 15-ти рабочих дней, начиная с 9 января 2020 года. В представлении должна содержаться информация о возрасте, гражданстве, месте жительства кандидата, его профессиональной и общественной деятельности, об отсутствии у него судимости, а если судимость снята или погашена, - сведения о дате снятия или погашения судимости, а также об отсутствии у него иных препятствий для членства в Общественной палате в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации».
Количество показов: 1437 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!