Вход
Пишите нам

Форум молодежи собрал более 100 активистов Липецка

9 октября 2013г. 08:52 Общество
Форум молодежи собрал более 100 активистов Липецка
8 октября в администрации Липецка прошел городской Форум молодежи под названием «Молодежь 48: формат развития». На него собрались более ста молодых активистов: представителей учебных заведений и предприятий областного центра, членов советов общественного самоуправления, лидеров ученического движения.
Форум открыли глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков. Они призвали молодежь принять деятельное участие в разработке стратегического плана развития города до 2035 года и рассказали о ближайших проектах муниципалитета.
В 2014 году больше молодых семей получат субсидию в рамках региональной программы по обеспечению жильем. Продолжится строительство 5 детских садов и одной школы в новых микрорайонах города. Михаил Гулевский пообещал молодым активистам уже в этом году открыть еще один городской фонтан в Нижнем парке. На городском Форуме выбрали делегатов на аналогичное областное мероприятие, а также обсудили вопросы, связанные с перспективами открытия Дворца молодежи.
Десять молодых активистов, наиболее отличившихся в этом году, получили благодарственные письма администрации города. Их кандидатуры утвердили сами молодежные лидеры на городском общественном координационном Совете. Кроме того, впервые в Липецке чествовали волонтеров молодежного десанта, которые были задействованы в проведении празднования Дня города. 50 добровольцев из числа школьников и студентов получили подарки от руководителей Липецка.
В настоящее время в областном центре проживает 119 тысяч молодых липчан, это 23% всего населения. Молодежь активно участвует в жизни города, в том числе политической - сейчас идет работа по формированию молодежного правительства.
Количество показов: 1082 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668