Вход
Пишите нам

Форум "Вместе ради детей" проходит в регионе

2 апреля 2019г. 10:29 Общество
Форум "Вместе ради детей" проходит в регионе
Открытый форум прокуратуры Липецкой области дал старт месячнику "Вместе ради детей". Работники прокуратуры встретятся с так называемыми трудными семьями, детьми и родителями. Участие в форуме принимают депутаты, представители органов власти и местного самоуправления, молодежных организаций, детский омбудсмен.

В заседании принял участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. В своем выступлении спикер облсовета отметил, что ситуация с детской преступностью в области тревожная. Если на протяжении 10 лет отмечалось снижение. То сейчас по отчету полиции фиксируется рост. В 2018 году подростками было совершено 289 преступлений. Установлено столько же случаев вовлечения взрослыми детей в употребление спиртных напитков.  На учете стоят  почти 1,5 тысяч несовершеннолетних и почти 2 тысячи неблагополучных родителей. Дополнительно выявлено 114 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности.  

- Эти печальные цифры замалчивать нельзя.  О проблемах надо говорить и привлекать  к этому не только ответственные органы, но и всех неравнодушных  жителей. После того, как мы  вместе с общественностью подняли на широкое обсуждение проблему жестокого обращения с детьми,  таких случаев стало меньше –  за год снижение почти 20%, - отметил Павел Путилин. -   Уверен, что форум «Вместе ради детей» станет платформой для глубокого анализа ситуации и определения новых стратегий. Важно понять причины, почему дети совершают те или иные правонарушения, и как уберечь их от опасности.  

Во всех муниципалитетах будут действовать "горячие телефонные" линии. По телефону 27-34-27 можно сообщить о совершении преступлений в отношении несовершеннолетних.
Количество показов: 1427 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!