Вход
Пишите нам

Из Липецка до Харькова начнет ходить автобус

10 декабря 2012г. 12:43 Общество
   Первый международный автобусный маршрут запустят в регионе накануне Нового года. Кроме того, от автовокзала «Липецк» скоро начнет ходить автобус в Брянск.
   В Харьков и Брянск липчан будут возить автобусы европейского стандарта. Помимо удобного салона с кондиционерами и телевизорами, в каждом из них есть кулер с кофеваркой, холодильник и сеть Wi-Fi. Технические характеристики машины впечатляют самых бывалых водителей. Новые автобусы они окрестили аэробусами на колесах.
   Алексей Яковенко, водитель: "Мягкий, быстрый, хороший, удобный".
   Новые рейсы откроют накануне Нового года. Пока технику будут обкатывать на уже знакомых липчанам межобластных маршрутах. Рано утром новые автобусы отправились в Воронеж и в Курск.
   Любовь Уткина, пассажир: "Настолько удобств много. И когда много ездишь, часто, просто даже когда видишь такой красивый автобус, уже приятно. И я считаю, это большая удача, что будем ездить на таких автобусах".
   Владимир Савушкин, начальник автовокзала «Липецк»: "Уже сейчас появляются такие пассажиры, которые знают, когда идут хорошие автобусы. Они выбирают билеты на это место. И статистика показывает, что количество пассажиров при приходе новых перевозчиков с новыми машинами увеличивается на данных направлениях".
   Еще пару лет назад от липецкого автовокзала в основном отправлялись «Ikarus». Старые автобусы часто нуждались в ремонте. Обновлению парка способствовала областная программа поддержки малого и среднего бизнеса. С ее помощью частные перевозчики приобрели в прошлом году 17, а в этом – 28 новых автобусов.
   Александр Алынин, начальник отдела транспорта управления дорог и транспорта Липецкой области: "На следующий год будет действовать программа поддержки перевозчиков, не отнесенных к субъектам малого и среднего предпринимательства. Это крупные предприятия, предприятия муниципальной формы собственности и другие".
   Несмотря на то, что липецкие пассажиры пересели в комфортабельные автобусы, на стоимости перевозок это не отразилось. Цена билетов осталась прежней.
Количество показов: 5641 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 749