Вход
Пишите нам

Фронтовиков и тружеников тыла поздравили в Лебедяни

29 апреля 2015г. 12:37 Общество
Фронтовиков и тружеников тыла поздравили в Лебедяни
В канун 9 мая ветераны стали почетными гостями праздника, организованного работниками Лебедянского центра социальной защиты населения в рамках акции областного управления соцзащиты и редакции «Липецкой газеты» «От Победы к Победе».
В городском Доме культуры для ветеранов были накрыты праздничные столы, их сердечно поздравили глава района Михаил Мицук и депутат Государственной Думы РФ Николай Борцов, представители районного Совета депутатов, райсовета ветеранов войны и труда, управления социальной защиты населения Липецкой области. Они напомнили, какой страшной ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной и о необходимости усилиями всех ныне живущих донести правду об этой войне будущим поколениям. Только из Лебедянского района на фронт ушли более 14 тысяч человек, из них домой вернулась лишь половина.
Минутой молчания почтили собравшиеся память павших героев. Всем ветеранам вручили подарки и цветы, а старейшему из них, Игорю Наумовичу Субботникову, подарили выпущенную областным управлением социальной защиты населения к юбилею Победы книгу, в которой рассказывается обо всех маршрутах акции «От Победы к Победе».
Сейчас в районе идет активная подготовка к празднику. В ходе акции «Лес Победы» высажено более 200 деревьев, готовится к открытию Аллея Героев, в честь ветеранов 7 мая в Лебедяни состоится гала-концерт, а 9 мая — большой народный праздник. Праздничные мероприятия в рамках акции «От Победы к Победе», которая с каждым годом прирастает новыми участниками и спонсорами, пройдут также во всех сельских поселениях района, пишет «Липецкая газета». «Забота о социальном и духовном благополучии участников войны на протяжении многих лет была и остается первоочередной задачей региональной власти», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1559 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!