Вход
Пишите нам

Футбольное поле с подогревом будет на Соколе

10 октября 2019г. 15:26 Общество
Футбольное поле с подогревом будет на Соколе
На спорткомплексе «Сокол» проходит капитальный ремонт футбольного поля с подогревом. Снятое покрытие получит вторую жизнь и будет использовано на двух спортивных площадках.

Часть поля отдали центральному стадиону «Металлург». Его укладывают на площадке, примыкающей к улице Барашева, вместо прежнего покрытия, отслужившего почти 20 лет. Замена позволит  повысить качество тренировочного процесса воспитанников спортшкол №12 и «Металлург».

Еще одну часть футбольного покрытия положат на спортплощадке по ул. Одоевского,8, средства на благоустройство которой выделил предприниматель Николай Коневцев. Прилегающую к площадке территорию облагородили общественники и сотрудники МАУ «Спортивный город». Для выравнивания основания на поле завезли специализированный грунт. Сейчас поле утрамбовывают и выкладывают по периметру дополнительные листы покрытия. После завершения основных работ на поле нанесут разметку, поднимут ворс и сделают освещение. В следующем году покрасят ограждение площадки и совместно с ТОСом проработают вопрос установки трибун. Заниматься на обновленной площадке смогут не только дети и подростки, но и взрослое жители микрорайона, в котором прежде не было подобных спортивных объектов.
Количество показов: 884 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 540