Вход
Пишите нам

Газ за долги отключат в СХПК «Тепличный»

7 августа 2015г. 10:56 Общество
Газ за долги отключат в СХПК «Тепличный»
ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» с 11 августа намерен приостановить поставку газа на СХПК «Тепличный», задолженность которого по состоянию на 1 августа 2015 года достигла почти 60 млн рублей. Руководству предприятия направлено соответствующее уведомление.
На крайние меры поставщик газа пошел в связи с тем, что СХПК «Тепличный» с декабря прошлого года систематически нарушает условия договора поставки газа в части его оплаты.  В настоящее время по двум искам Арбитражным судом Липецкой области вынесены решения о взыскании 41 млн рублей, из которых предприятием оплачено только 6 млн рублей. В суде также рассматриваются исковые требования ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» к СХПК «Тепличный» на сумму 17,3 млн рублей, и готовится к подаче следующий иск за очередной период.
Кроме того, с предприятием неоднократно подписывались графики погашения просроченной дебиторской задолженности, которые потребителем газа не исполнялись. Если СХПК «Тепличный» не примет срочных мер по погашению образовавшейся задолженности  и оплате потребленного газа согласно условиям договора, его газоснабжение будет прекращено. Возобновление поставки газа станет возможным после погашения образовавшейся задолженности и возмещения филиалу ОАО «Газпром газораспределение Липецк» в г. Липецке затрат по отключению и повторному пуску газа.
Количество показов: 565 Источник: ООО "Газпром межрегионгаз Липецк"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!