Вход
Пишите нам

Газон, клумбы, дорожки, фонари и скамейки - Быханов сад преобразился

10 августа 2018г. 10:20 Общество
Газон, клумбы, дорожки, фонари и скамейки - Быханов сад преобразился
Газон и клумбы, дорожка и площадка из деревянного настила, светодиодные фонари и скамейки. Парк Быханов сад и жилой район, который активно строится на ул. Балмочных, теперь связывает благоустроенная зона отдыха.

Перед разработчиками проекта стояла непростая задача, так как с 2008 года парк «Быханов сад» является особо охраняемой природной территорией местного значения. На проведение здесь работ действует целый ряд ограничений. Однако специалистам удалось найти современное и нестандартное решение, превратив в дорожку настил из древесно-полимерной доски. Создать пешеходную зону удалось, не нарушая верхнего слоя почвы. Кроме того, здесь были установлены скамейки и стилизованные фонари.

Площадка в парке «Быханов сад» - один из примеров частно-государственного партнерства. Преображение парка «Быханов сад» продолжается с 2016 года, когда в Липецке стартовала «парковая пятилетка», объявленная главой администрации региона Олегом Королёвым.

В парке благоустроили центральную аллею, уложили асфальт на площади 2,5 тыс. кв. м, демонтировали аттракционы, отработавшие почти 9 лет. В этом году первых посетителей принял созданный здесь луна-парк «Жемчужина».
Количество показов: 601 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!