Вход
Пишите нам

Газовое хозяйство Липецкой области готово к осенне-зимнему периоду

4 октября 2013г. 12:43 Общество
Газовое хозяйство Липецкой области готово к осенне-зимнему периоду
В ОАО «Липецкоблгаз» завершены работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. В соответствии с утвержденным планом были продиагностированы 104,7 км стальных подземных газопроводов, 39 пунктов редуцирования газа. Проведено приборное обследование на герметичность 2732 км газопроводов, на сплошность изоляции – 2548,9 км газопроводов. Устранено 1202 места повреждения изоляции.
Произведен капитальный ремонт 148 газорегуляторных пунктов (ГРП), 112 шкафных регуляторных пунктов (ШРП), 165 станций катодной защиты, 2 протекторные установки. Проведен текущий ремонт 1046 газорегуляторных пунктов, газорегуляторных пунктов блочных, газорегуляторных установок и 2506 ШРП. Окрашены 319,8 км газопроводов.
К работе в зимних условиях подготовлено 554 единицы автотранспортной техники. Аварийно-диспетчерские службы также укомплектованы необходимым запасом материалов и оборудования.
Одним из важных направлений подготовки к зиме стало усиление информационно-разъяснительной работы среди населения по правилам безопасной эксплуатации газового оборудования. Так, в апреле-мае и сентябре этого года работники ОАО «Липецкоблгаз» активно проводили и в настоящее время продолжают проводить уроки по правилам безопасного использования газа в быту в школах всех 18 районов Липецкой области. Эти занятия организованы в рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников», инициированной ОАО «Газпром газораспределение».
С 16 сентября в Липецкой области также проходит месячник ОАО «Липецкоблгаз» по пропаганде правил безопасного пользования газом. В преддверии зимнего периода газовики напоминают жителям региона о необходимости неукоснительного соблюдения правил эксплуатации газовых приборов и осуществления проверки исправности дымовых каналов и вентиляционных систем.
Количество показов: 988 Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ЛИПЕЦКОБЛГАЗ»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780