Вход
Пишите нам

«Газпром межрегионгаз Липецк» отключит от газоснабжения 3,5 тыс. должников

14 мая 2014г. 10:57 Общество
«Газпром межрегионгаз Липецк» отключит от газоснабжения 3,5 тыс. должников
С 14 мая ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» приступает к массовым мероприятиям по отключению от газоснабжения абонентов, имеющих просроченную задолженность за газ.
Данные меры запланированы в отношении порядка 3,5 тысяч должников с общей суммой задолженности 74 млн рублей. Все они получили соответствующие уведомления еще до окончания отопительного сезона, и имели возможность погасить образовавшуюся задолженность, однако не сделали этого. Бездействие должников вынудило газоснабжающую компанию пойти на крайние меры - приостановку поставки газа. Возобновление газоснабжения станет возможным только после погашения долга и оплаты услуг газовой службы по отключению и подключению данного потребителя.
В прошлом году в Липецкой области от газоснабжения было отключено 879 квартир и домовладений. В общей сложности поставка газа приостановлена  10 300 абонентам. В настоящее время задолженность населения региона за потребленный газ составляет порядка 300 млн рублей, около 160 млн из них - просроченная задолженность, которая в соответствии с действующим законодательством подлежит взысканию в судебном порядке, а абонентам, имеющим такую задолженность, газоснабжающая организация вправе приостановить поставку газа.
Количество показов: 657 Источник: пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Липецк»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681