Вход
Пишите нам

Генеральная репетиция парада Победы состоится 7 мая

22 апреля 2013г. 13:04 Общество
Генеральная репетиция парада Победы состоится 7 мая
Липецк готовится к празднованию 68-й годовщины Великой Победы. Как сообщил на брифинге председатель департамента культуры Виктор Долгих, коммунальные службы привели в порядок все памятники и воинские захоронения на территории областного центра.
Этой дате посвящены многочисленные мероприятия в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта. С 22 апреля при поддержке департамента культуры в ККЗ «Октябрь» пройдет кинофестиваль отечественных фильмов «Подвиг солдата». Школьники и ветераны бесплатно смогут посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
25 апреля в Липецке стартует акция «Георгиевская ленточка - 2013» с неизменным девизом «Я помню! Я горжусь!». Первыми к лацкану пиджака ее прикрепят глава города Михаил Гулевский, председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков и лидеры политических партий и общественных организаций. На очередной сессии горсовета ленточки будут вручены депутатам. Затем волонтеры раздадут их липчанам на улицах областного центра. Всего в этом году изготовлено около 60 тысяч оранжево-черных ленточек.
30 апреля в ДК «Городской» состоится фестиваль фронтовой песни «Крылья Победы».
С 4 по 9 мая включительно с праздничными программами выступят муниципальные творческие коллективы.
В канун праздника встречи с участниками боевых событий 1941 – 1945 г.г. пройдут во всех районных комплексных центрах социального обслуживания. 7 мая в одном из ресторанов города состоится торжественный прием ветеранов руководителями города. Его готовит департамент соцзащиты.
Ко Дню Победы преобразятся улицы Липецка: появятся тематические баннеры и перетяжки, флажки и праздничная иллюминация.
7 мая на площади Героев в 10:00 часов состоится генеральная репетиция парада Победы. Торжественным маршем по площади пройдут колонны личного состава Липецкого гарнизона, авиацентра, полка внутренних войск МВД, курсантов филиала Воронежского института МВД, учащихся кадетских классов школ №43 и №14. Движение автотранспорта на улице Гагарина частично будет ограничено.
Сам праздник 9 Мая начнется в 9:00 часов на площади Ленина-Соборной «Маршем поколений Победы». По улице Зегеля ветераны, руководители области и города, липчане пройдут до площади Героев. В 10:00 часов здесь состоится митинг и парад войск Липецкого гарнизона. В 11:00 часов в парке Быханов сад стартует программа «Солдатский привал» с традиционной кашей из походной кухни.
9 мая в 12:00 часов на пл. Ленина-Соборная состоится открытие традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы на призы ИД "Липецкая газета. В ней примут участие около 1,5 тысяч человек: команды городских школ, вузов, учащихся учреждений начального профессионального образования и среднеспециальных учебных заведений. На открытие мероприятия приглашены ветераны спорта, участники ВОВ.
Большой праздничный концерт «День Победы» на площади Петра Великого начнется в 19:00 часов. В 22:00 он завершится красочным фейерверком. Народные гуляния пройдут во всех парках и жилых районах города.
Количество показов: 1303 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!