Вход
Пишите нам

Генеральную репетицию парада Победы провели в Липецке

6 мая 2015г. 12:27 Общество
Готовность №1. В Липецке провели генеральную репетицию парада ко Дню Победы. 9 мая в нем примут участие около 300 человек. Сегодня они отрабатывали слаженность в прохождении парадных расчетов.
На несколько часов улица Гагарина стала пешеходной. Причина - генеральная репетиция Парада Победы к 9 Мая. Военнослужащие липецкого авиацентра, бригады внутренних войск МВД, сотрудники МЧС России оттачивали свои движения до автоматизма.
9 мая участие в параде примут не только профессиональные военные, но ученики кадетских классов. Многие из школьников по площади Героев в таком строю пройдут впервые.
Аленксандр Коровин, ученик 10 класса МБОУ СОШ №14 г. Липецка: «Молодежь должна помнить о подвиге своих предков, своих дедов, прадедов в этой Великой войне».

Командующий парадом подполковник Алексей Демьянчук строго следит за каждым шагом участников марша. В целом строевой подготовкой участников парада он остался доволен. Но не исключает уточнения по проходке, повороту и остановке коробок. На это пока еще есть время.
Виктор Долгих, председатель департамента культуры администрации г. Липецка: «Была проделана большая работа воинами нашего гарнизона, организаторами мероприятия, всеми участниками, которые отвечают за разные участки. Сегодня репетиция показала, что готовность высокая. Я уверен, что наш парад пройдет организованно, четко и достойно».
Ветераны тоже будут участвовать в параде. Кто-то поедет в колонне в машинах времен Великой Отечественной, кто-то будет наблюдать за маршем из партера, его установят у памятника Героям.
Количество показов: 2521 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 650