Вход
Пишите нам

Гимном Липецка предложили сделать песню «Липовый аромат»

13 мая 2015г. 17:05 Общество
Гимном Липецка предложили сделать песню «Липовый аромат»
Очередной личный прием председателя горсовета Игоря Тинькова сегодня неожиданно стал площадкой для обсуждения вопросов культурной жизни Липецка. Тон задала преподаватель вуза, основатель бунинского музея в школе №36 Наталья Крюкова. Она поинтересовалась прогрессом в реализации ее предложения об установке в городе памятника первому Нобелевскому лауреату в области литературы Ивану Бунину. С этой инициативой она обратилась к Игорю Тинькову в сентябре прошлого года. Спикер горсовета сообщил, что в городской администрации сейчас прорабатываются варианты размещения монумента. Главным вопросом, впрочем, по-прежнему остается поиск источников финансирования.
Получив ответ на свой основной вопрос, липчанка высказала ряд других пожеланий. Например, она предложила размещать на улицах города таблички с объяснением, чьим именем они названы, а также призвала городские власти в очередной раз обратить внимание на проблему нехватки общественных туалетов.
«Это тоже вопрос культуры. С этого начинается город», - подчеркнула она.
Тему обязательных атрибутов города продолжил липчанин Вячеслав Качанов. Он предложил использовать написанную им песню «Липовый аромат» в качестве гимна Липецка. По словам автора, городу нужна песня, которая поможет объединить всех жителей. Игорь Тиньков пояснил, что решение о назначении какой-то конкретной песни гимном города не может приниматься кулуарно. При этом спикер поддержал идею подполковника в отставке Качанова. И обещал подумать, как можно ее реализовать. Один из вариантов – провести     музыкальный конкурс, судьями которого выступят сами жители. Они-то и определят, чье творение станет главной песней Липецка.
Впрочем, не обошелся личный прием и без традиционных жалоб на работу управляющих компаний и вопросов благоустройства. В очередной раз Игорю Тинькову пожаловались на невозможность спокойной жизни в одном доме с круглосуточным пивным магазином. Жительница Осеннего проезда Аза Шереметьева спросила, скоро ли инициатива спикера о запрете пивных в жилых домах превратится в закон. Игорь Тиньков ответил, что точных сроков назвать не может, поскольку этот вопрос рассматривает Госдума. Однако частично решить проблему по данному конкретному адресу можно в рамках существующего законодательства. Так как торговать алкоголем после 21.00 и до 9.00 запрещено, он на основании заявления липчанки обратится в полицию.
Количество показов: 1274 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!