Вход
Пишите нам

Главной темой на приеме Игоря Тинькова стало ЖКХ

19 июня 2014г. 17:32 Общество
Главной темой на приеме Игоря Тинькова стало ЖКХ
Сегодня председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков провел личный прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Самые острые вопросы горожан традиционно касались темы ЖКХ.
Группа липчанок, проживающих в доме №107а по улице Ковалева в районе Цемзавода, пожаловалась спикеру на аварийное состояние здания. В нем текут кровля и трубы, на стенах появляются трещины. Помимо этого магистральные коммуникации, к которым подключен дом, являются бесхозными. Такая ситуация сложилась, когда существовавшую ранее единую промзону разделили на несколько участков со своими собственниками. Игорь Тиньков предупредил обратившихся, что процесс признания дома аварийным потребует определенного времени, однако, если они готовы немного подождать,  он окажет содействие в этом вопросе. По итогам беседы было решено направить письмо в городскую администрацию, которая организует комиссию по обследованию здания. После его перевода в категорию ветхих, жители получат возможность переселиться в новые квартиры.
Еще один актуальный коммунальный вопрос задала пенсионерка Валентина Андросова. По ее словам, за последние полгода стоимость горячей воды в ее доме по улице Космонавтов выросла в три раза. Игорь Тиньков пообещал подключить к решению этой проблемы постоянную комиссию горсовета по ЖКХ, которая разберется, насколько обоснованы суммы в платежках.
Другие вопросы липчан касались трудоустройства и улучшения жилищных условий. Всего за помощью к спикеру городского Совета сегодня обратились восемь горожан.
Количество показов: 774 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!