Вход
Пишите нам

Главные пилоты страны посетили Усмань

14 апреля 2014г. 16:36 Общество
Главные пилоты страны посетили Усмань
Главные пилоты страны во главе с известным телеведущим и летчиком со стажем - в Усмани. В эти выходные в Липецкую область приехала делегация из Москвы. В рамках визита, гости встретились с будущими пилотами и посетили Усманский завод малой авиации.
Этой встречи ждали все жители города. В зале Дворца культуры нет свободных мест. Совсем юные и усманцы в возрасте, все, кто имеет отношение к летному делу, пришли в этот день на встречу к почетным гостям.
Гости из Москвы, среди которых известный телеведущий и летчик Леонид Якубович, а также главком ВВС Виктор Бондарев, поделились с подрастающим поколением соображениями - почему стоит идти учиться на пилотов и рассказали о новинках в мире авиатехники. Несмотря на то, что три года в летные училища России курсантов не набирали, сейчас заявлений в три раза больше, чем в прошлом году, отметил главком ВВС. Ребята по-прежнему хотят летать.
Виктор Бондарев, главнокомандующий Военно-Воздушными Силами России: «Очень много ориентационных материалов мы оставили, везде и всюду. Плюс ко всему, на личном примере. Плюс ко всему, пилотажные наши группы везде и всюду летают. И этой проблемы у нас не будет».  
Гости возложили цветы к Вечному огню, а после отправились на многофункциональный комплекс авиации "Сигма" - опробовать те самолеты, которые производит авиазавод — новинки. При это, Леонид Якубович вспомнил, на чем учился летать.
Леонид Якубович, телеведущий: «Лучший самолет, который существовал и существует, я думаю, в мире, это ЯК 18-Т. Это уазик с крылышками, на котором научились летать все, кто здесь стоит с погонами».
Тем, кто решил связать свою жизнь с небом, будет на чем учиться. До конца года на Усманском заводе появятся новые стальные птицы.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Только наш Усманский район в этом году произведет более 90 самолетов «Цеста». Более 25-и самолетов «Сигма». Говорю о цифрах, заказ на количество которых уже есть. И мы их произведем». .
В конце встречи главком ВВС России сам опробовал один из легкомоторных самолетов, чтобы понять, насколько удобны такие воздушные судна для обучения начинающих пилотов.
Количество показов: 1373 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680