Вход
Пишите нам

Главы районов области познакомились с работой ЕДДС и "системой 112"

25 декабря 2017г. 12:30 Общество
Главы районов области познакомились с работой ЕДДС и "системой 112"
Накануне Дня спасателя, он отмечается 27 декабря, МЧС региона подводит итоги и ставит задачи на следующий год. Мероприятия начались с самого утра. В управлении по делам ГО и ЧС Липецка провели экскурсию для глав районов и сёл области. Их познакомили с работой ЕДДС областного центра, "системой 112". Рассказали, как функционирует аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» и оповещение липчан при угрозе и возникновении ЧС.

Николай Новиков, начальник управления по делам ГО и ЧС г. Липецка: "Все дальние районы, города охвачены этой системой. Здесь и тестовый режим, и сирена. В течение 2-3 минут идет оповещение населения".

750 камер в липецких дворах, около 200 - на главных транспортных развязках областного центра, видеосвязь с диспетчерами экстренных служб. Так координирует работу и оценивает обстановку ситуационный центр. Ежедневно сюда поступает около 800 звонков. Их анализ позволяет не только поддерживать безопасность в городе, но и отследить проблемы, например, благоустройства. Всю информацию затем передают в мэрию. Опыт для области новый, но своевременный. Главы районов и городов области уже думают, как организовать подобную работу на местах.

Валерий Фалеев, глава Данковского района: "Мы увидели сегодня, что происходит на всех улицах города Липецка, не надо объезжать это все, а можно в режиме онлайн все видеть. Это все должно быть именно в ближайшей перспективе. Мы обязательно подумаем, проведем совещание, для себя построим планы на 2018 год".



Количество показов: 959 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630