Вход
Пишите нам

«Глобальная ответственность»

8 ноября 2012г. 17:32 Общество
«Глобальная ответственность»
   Обучающий семинар прошел в областной администрации. Его провели  для редакторов и журналистов интернет-порталов и электронных версий газет.  
   Тем, кто только собирается распространять информацию в интернете, Галина Арапова, юрист из Воронежа, советует регистрироваться как СМИ, чтобы в дальнейшем использовать закон в свою защиту. Например, присутствовать на брифингах и пресс-конференциях, получать информацию по запросу в короткие сроки или вовсе избежать закрытия сайта. В случае, если на нем появится запрещенная информация, официальное СМИ предупредят и дадут сутки, чтобы исправиться. На обычного владельца заведут уголовное дело.
   Галина Арапова, ведущий юрист Центра защиты прав СМИ: «Возникает возможность использовать 57 статью - освобождение ответственности в случае, если как СМИ будете использовать официальное выступление должностных лиц, сообщение пресс-службы либо будете перепечатывать ресурс с другого СМИ. Если все то же самое будет делать обычный интернет-проект, не зарегистрированный как СМИ, он будет нести ответственность за каждое слово».
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Интернет развивается активно. У нас официальные интернет-сайты: и администрации области, областного совета. СМИ получило серьезное развитие, и сегодня представить без того, чтобы печатное издание имело свой сайт и работало в электронном виде, невозможно. И сегодня мы все делаем для того, чтобы интернет и дальше развивался».
Количество показов: 1745 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848