Вход
Пишите нам

Горе-мамаша задолжала детям около 100 тысяч рублей

27 февраля 2014г. 17:13 Общество
Горе-мамаша задолжала детям около 100 тысяч рублей
Судебные приставы – исполнители Чаплыгинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Липецкой области возбудили в отношении злостной неплательщицы алиментов уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ст. "злостное уклонение от уплаты алиментов".
Гражданка Ч. решением Чаплыгинского районного суда  была лишена родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей и была обязана выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с августа 2005 года и до их совершеннолетия. В ноябре 2005 года гражданка Ч. была осуждена по ст. Уголовного кодекса РФ "незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества" и ст. Уголовного кодекса РФ "незаконное хранение наркотических средств" и приговорена к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Старшую дочь под опеку взяла бабушка, младшая была определена в школу-интернат г. Липецка. Освободившись в 2010 году «горе-мамаша» судьбой детей не интересовалась, алименты на содержание дочек не выплачивала, за что в ноябре 2012 года была привлечена к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Но и это не произвело никакого действия на ответчицу. Гражданка Ч. продолжала вести аморальный образ жизни, на работу не трудоустраивалась, на учет в центр занятости населения Чаплыгинского района не становилась. В период с 26.09.2012 г. по 05.02.2014 г. алименты не выплачивала, в связи с этим  за указанный период за ней образовалась задолженность по алиментам около 100 000 рублей.
По данному факту дознавателем Чаплыгинского районного отдела судебных приставов в отношении алиментщицы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Для рассмотрения по существу уголовное дело передано в суд.
 
Количество показов: 827 Источник: пресс-служба УФССП по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680