Вход
Пишите нам

Городские службы к паводку готовы

2 апреля 2018г. 15:18 Общество
Городские службы к паводку готовы
Городские службы, согласно распоряжению главы Липецка Сергея Иванова, держат на контроле ситуацию с весенним паводком. Особое внимание уделяют наиболее проблемным участкам – их состояние оценивают, в том числе на выездных совещаниях. Один из таких рейдов накануне провели первый вице-мэр Дмитрий Аверов, заместитель градоначальника Михаил Щербаков, а также и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС Юрий Рыбкин.

Прохождение паводковых вод на улице 20-го Партсъезда, в районе Ниженки, не вызвало опасений экспертов. Благодаря расчистке от мусора и самосева русла ручья Студёный, талые воды здесь уходят спокойно. В Советском округе – на территории улиц Каменный Лог, Большие и Малые Ключи – ситуация оказалась более напряжённой: из-за образования заторов в водоотводном канале уровень воды повысился. Чтобы не допустить подтопления частных домовладений, городские спасатели убрали мусор, раздробили и вывезли лёд. На улице 50-летия НЛМК специалисты зафиксировали затопление проезжей части – для откачки воды на участок привлекли спецтехнику. Участники рейда зафиксировали незначительное повышение уровня паводковых вод в районе улиц Радиаторная и Калинина.

Действия в случае паводка проработаны – людей эвакуируют в пункты временного размещения, которые будут действовать во Дворцах культуры «Матыра», «Рудничный», «Городской», Доме музыки, а также на базе школ №-№ 11, 29 и 41, гимназии №69. Имущество пострадавших отправят на охраняемые склады, они уже работают на территории образовательных учреждений №-№ 2, 3, 15 и 61, а также в помещении горсвета по адресу ул. Осипенко, д. 20. Затопленные домовладения также не оставят без внимания – на участках будут работать бригады городских управлений ГО и ЧС и главного смотрителя.

Подготовка к паводку находится под постоянным контролем главы администрации Липецкой области Олега Королёва. «Все службы и ведомства, связанные с жизнеобеспечением населения, вместе с муниципальными властями должны быть готовы принять экстренные меры в случае подтопления населенных пунктов, мостов и автодорог», - подчеркивает руководитель региона.
Количество показов: 704 Источник: Пресс-служба администрации г.Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630