Вход
Пишите нам

Горожане на площади Петра увидели световое шоу и салют

14 января 2014г. 15:22 Общество
Около 100 тысяч липчан стали свидетелями эстафеты Олимпийского огня в Липецке. Напомним, вчера огонь с Олимпа пронесли по улицам города. Завершился маршрут на площади Петра, куда пришли около 10 тысяч человек. Они увидели световое шоу и салют.
Зрителям подарили праздник света. Яркое и красочное представление, конечно, на тему Олимпийского огня. Танцевали все, не удержался и глава города Михаил Гулевский.
За полтора часа до финиша липчан развлекали творческие коллективы области и столицы. На сцене играли в хоккей, крутили обручи и педали. Праздничное настроение создавал и снег, который в городе не видели с прошлого года.
До финиша не только шли пешком или бежали, но и ехали, на лыжероллерах. А в это время на площади репетировали встречу факелоносцев.
Рассвет они встретили на пунктах сбора. Увидели факелоносцы и ночной город. Эстафету завершил Владимир Дятчин. Заслуженный мастер спорта России по плаванию участвовал в 2 Олимпиадах, а вот огонь несет впервые. О том, что он выйдет на маршрут, спортсмен узнал за 2 дня до старта.
Владимир Дятчин, заслуженны мастер спорта: «Сообщали все буквально перед самой эстафетой. Я очень волнуюсь».
Владимиру Дятчину доверили право зажечь чашу огня вместе с главой области Олегом Королёвым.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Факел, который я нес, отдам в музей. Если музей предложит сдать что-то из этой одежды, тоже сдам, если попросит школа, в которой я учился, тоже отдам. Поэтому отдам тем, кто желает. А то, что не попросят, оставлю себе».
Чаша огня останется в Липецке. Ее передадут краеведческому музею.
Количество показов: 1240 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781