Вход
Пишите нам

Липецкий проект по предоставлению госуслуг получит награду всероссийского форума

11 сентября 2017г. 14:17 Общество
Липецкий проект по предоставлению госуслуг получит награду всероссийского форума
Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг состоится в Калининградской области с 14 по 15 сентября по инициативе Минэкономразвития России. Участниками станут и представители Липецкой области. Повестка форума включает рассмотрение вопросов организации деятельности МФЦ, проблематику взаимодействия с федеральными, региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами. Также в рамках форума планируется награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России» 2016 года. В числе победителей - проект Липецкой области «Организация шаговой доступности предоставления государственных и муниципальных  услуг для маломобильных категорий граждан и людей с ограниченными физическими возможностями». Он реализуется в регионе с 2014 года по трем направлениям. Это бесплатное выездное обслуживание маломобильных групп населения в труднодоступных населенных пунктах, выезды мобильных офисов «Мои Документы» «на дом» к инвалидам и другим маломобильным группам населения на основании заявок и организация в центрах специализированных окон для инвалидов по слуху, функционирующих также в качестве видеотелефонной диспетчерской службы.

В работе форума примут участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, федеральные органы исполнительной власти, заместители руководителей высших органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители МФЦ. Представители регионов познакомятся с лучшими практиками предоставления государственных и муниципальных услуг Российской Федерации. На форуме будут проведены пленарные заседания и дискуссионные сессии, которые станут площадкой для обмена опытом специалистов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

В нашем регионе живут около 123 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья, и одно из приоритетных направлений социальной политики областной власти - создание для них максимально комфортных условий получения госуслуг в МФЦ. «Центры «Мои Документы» стали важным шагом на пути реализации административной реформы, значительно повысив качество жизни людей», -  считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 14429 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 537