Вход
Пишите нам

Госдума приняла закон о выплате детских пособий до трех лет

24 июля 2019г. 15:38 Общество
Госдума приняла закон о выплате детских пособий до трех лет
Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о дополнительных выплатах на первого и второго ребенка для семей, в которых доход каждого не превышает двух прожиточных минимумов. Соответствующее решение депутаты нижней палаты парламента приняли в среду, 24 июля.

Документ подготовлен во исполнение послания Президента РФ Владимира Путина. Меры поддержки вступят в силу с 1 января 2020 года.

В настоящее время такие выплаты получают семьи, чей доход не выше полутора прожиточных минимумов на человека. Размер выплаты равен детскому прожиточному минимуму в регионе.
Законопроектом также предусмотрено, что родители станут получать ежемесячную выплату вплоть до достижения ребенком трех лет. В настоящее время их платят до полутора лет, а с полутора до трех лет детское пособие составляет всего 50 рублей.

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что с 1 января следующего года дополнительные выплаты на первого и второго ребенка смогут получить семьи, у которых доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов.

Добавим, во втором квартале 2019 года прожиточный минимум трудоспособного населения в нашем регионе составляет 10 515 рублей в месяц.
Количество показов: 1314 Источник: ДумаТВ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646