Вход
Пишите нам

Гостей из Тамбова заинтересовало развитие МФЦ в нашем регионе

5 февраля 2014г. 16:21 Общество
Делегация из Тамбова сегодня посетила Липецк. Ее возглавил заместитель губернатора Тамбовской области Александр Сазонов. Гостей заинтересовало развитие в нашем регионе многофункциональных центров.
Первой остановкой гостей не случайно стал многофункциональный центр на улице Теперика. Это самый «молодой» офис в Липецке. Под одной крышей тут разместилась соцзащита, миграционная служба, фонд соцстраха и кадастровая палата. Гостей больше всего удивила работа универсальных сотрудников, они выполняют 65 услуг. Такой сервис уменьшает время на ожидание и приближает к стандартам обслуживания одного клиента за 15 минут.
Александр Сазонов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области: “Пришел гражданин, которому нужно получить одну из 65 услуг, и вас принимает сразу работник МФЦ. У нас пока такого нет, у нас принимает такие документы работник федерального органа исполнительной власти или местного самоуправления”.
В Липецкой области многофункциональные центры начали возводить с 2009 года. Сейчас их уже 22. Супермаркеты услуг есть в каждом муниципальном образовании. Сотрудники Липецких МФЦ регулярно повышают квалификацию. Спектр услуг постоянно расширяется. В области на этом останавливаться не собираются.
Александр Коробейников, начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области: “У нас уже 102 удаленных офиса в поселениях находится, в этом году еще порядка 40 этих офисов сделаем. У нас будет 145-147. У нас задача стоит обеспечить доступность к 2015 году. Правительством была поставлена задача до 90%. А у нас уже Олег Петрович Королёв на последнем селекторном совещании с премьер-министром сообщил, что 96% у нас уже доступно гражданам”.
Кроме залов для посетителей делегации из Тамбова показали работу многофункциональных центров изнутри. Гости прошли по кабинетам управления МФЦ и оценили работу кадровых служб. По словам делегатов, такая экскурсия станет хорошим стимулом для развития системы МФЦ на своей территории.
Александр Сазонов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области: “Мы получаем сегодня направление даже потому, что нам стало завидно. Конечно же, мы будем приближаться к липецкой практике. Когда я сюда ехал, я думал, что разрыв не велик, а когда я понимаю, что разрыв достаточно велик, надо стремиться к лучшим практикам, мы обязательно сделаем этот шаг вперед”.
После обширной экскурсии офиса на улице Теперика гости планируют посетить МФЦ на площади Победы и посмотреть работу районных офисов.
Количество показов: 1146 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636