Вход
Пишите нам

Госжилинспекцией выдано 96 лицензий на управление многоквартирными домами

19 июня 2015г. 12:01 Общество
Госжилинспекцией выдано 96 лицензий на управление многоквартирными домами
По состоянию на 19.06.2015 года в адрес Госжилинспекции поступило 114 заявлений о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами от 103 организаций, из них поступило повторно 11 заявлений от организаций, которым уже было отказано в предоставлении лицензии.

Лицензионной комиссией Липецкой области проведено 12 квалификационных экзаменов, по результатам которых Госжилинспекцией выдан 171 квалификационный аттестат лицам успешно прошедшим компьютерное тестирование. В тоже время 18 должностных лиц управляющих организаций с первого раза не набрали нужное количество баллов, а, соответственно, не сдали квалификационный экзамен.

Всего Госжилинспекцией на основании решений, принятых Лицензионной комиссией, выдано 96 лицензий. В тоже время, за период работы Лицензионной комиссии приняты решения об отказе в предоставлении лицензии 11 организациям и одно заявление было возвращено Госжилинспекцией соискателю лицензии.

В настоящее время в Госжилинспекции находятся на рассмотрении заявления 6 соискателей лицензии: ООО Управляющая компания «Елецкая», МУП ЖКХ «Лев-Толстовское», ООО «УК «Мегаполис», ООО «ГУК «Центральная 3», ЗАО Работников «НП «УК «Раненбургская», а также повторно поданное заявление ООО «УК улица Торговая».

Госжилинспекция формирует и актуализирует открытый и общедоступный государственный информационный ресурс на своем официальном сайте (www.ggilipetsk.ru), содержащий сведения об организациях, получивших лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также реестр многоквартирных домов, управление которыми осуществляют лицензиаты. С информацией, содержащейся в указанных реестрах, можно ознакомления ежедневно в круглосуточном режиме без выходных и праздничных дней, за исключением времени проведения технических работ. С 01.05.2015 года данная информация размещается в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (http://dom.gosuslugi.ru).
Количество показов: 715 Источник: Госжилинспекция
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!