Вход
Пишите нам

Госжилинспекции Липецкой области исполнилось 12 лет

12 октября 2014г. 11:08 Общество
Госжилинспекции Липецкой области исполнилось 12 лет
В октябре 2014 года Государственная жилищная инспекция Липецкой области отмечает свой 12-й день рождения. В 2002 году она стала структурным подразделением администрации Липецкой области с правами юридического лица. Основной целью деятельности Госжилинспекции является улучшение технического состояния многоквартирных жилых домов, качества предоставляемых жилищных и коммунальных услуг.
С 2002 года в Госжилинспекцию обратились около 44 тысяч жителей Липецкой области. Было проведено 385 приемов граждан, в ходе которых принято более 2,6 тысяч человек. Все обращения граждан, в том числе полученные в ходе личного приема, рассмотрены и по каждому из них приняты меры. Особенно резко возросло количество обращений в последние годы. Так, в 2012 – 2014 годах в Госжилинспекцию поступило около 28 тысяч обращений (63 % из общего количества обращений за 12 лет).
С 2002 года специалистами Госжилинспекции обследовано 316,5 млн кв.м. площади жилищного фонда Липецкой области, проведено более 37 тысяч проверок, по результатам которых выявлена 61 тысяча нарушений в сфере эксплуатации и ремонта жилищного фонда и качества предоставления коммунальных услуг, выдано 14658 предписаний об устранении выявленных нарушений, составлено около 4 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Вынесено постановлений о наложении штрафных санкций за нарушение жилищного законодательства Российской Федерации в соответствии с КоАП РФ на сумму около 45,5 млн. рублей. Следует отметить, что большая часть выявленных в результате проверок нарушений управляющими организациями оперативно устранена.
Количество показов: 756 Источник: Государственная жилищная инспекция Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668